Бураевская центральная районная больница

здравоохранения Республики Башкортостан
Бураевская центральная районная больница

Министерство здравоохранения Республики Башкортостан Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан Бураевская центральная районная больница

8(34756) 2-11-53, 8(34756) 2-12-54 BURAEV.CRB@doctorrb.ru

452960, Республика Башкортостан
Бураевский район,
с.Бураево, ул.Чкалова, дом 1

Акция «Здоровая республика — здоровый регион»

16 апреля 2024
Просмотров: 34

В Башкирии с 15 апреля стартует акция «Здоровая республика — здоровый регион», в рамках которой жителей отдаленных деревень и сел будут бесплатно обслуживать специалисты медицинских «Поездов здоровья».

Как сообщили в минздраве РБ, в 2024 году передвижные мобильные комплексы посетят 331 населенный пункт на территории 55 районов. Завершится акция 15 сентября.

Бураевский район «Поезд здоровья» по Нефтекамскому маршруту посетит с 17 июля:

• д. Вострецово – 17 июля
  • д. Кашкалево – 19 июля
  • д. Кудашево – 22 июля
  • д. Ванышево – с 23 июля

Будут охвачены все районы республики. В ходе акции сельчане могут проконсультироваться у специалистов, пройти осмотр, обследование и получить первичную медицинскую помощь. О местах стоянки здравпоездов сообщается заблаговременно через средства массовой информации. Записываться к специалистам не нужно – прием ведется в порядке живой очереди.

В прошлом году медики осмотрели более 150 тысяч человек, провели более 40 тысяч обследований и выявили свыше 22 тысяч заболеваний. Работа «Поездов здоровья» способствует реализации нацпроекта «Здравоохранение», инициированного указом президента России Владимира Путина.

Акция «Здоровая республика - здоровый регион»